Распечатать: Поделись книгой РаспечататьОставить комментарий: Поделись книгой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поделись книгой Посмотреть комментарии

29 ноября 2012

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Поделись книгой

    В Американском университете в Центральной Азии состоялась презентация благотворительной акции “Подари книгу сельской библиотеке”.

    — С развалом Союза исчезла централизованная система комплектации библиотечных фондов. У самих библиотек просто не хватает средств на ихпополнение, поэтому мы решили поддержать коллег из регионов, — рассказывает корреспонденту “МСН” директор научной библиотеки АУЦА Сафия Рафикова. — Если у столичных жителей есть в качестве альтернативы электронные книги, то в селах нет доступа к Интернету. Поэтому там активно посещают библиотеки. Перед акцией мы побывали в некоторых читальных залах в регионах и убедились, что книги в изношенном состоянии, но их все равно читают.

    Организаторы сообщают, что литературу на любом языке и самых разных жанров принимают до 10 декабря. Все собранные издания отправят в библиотечную сеть Чуйской области, в которой насчитывается более двухсот библиотек — районных, городских, сельских и детских.

    — Нам необходима помощь, потому что за последние 20 лет мы не получили ни одной книги через централизованную систему комплектования. В основном к нам попадают издания, переданные в дар от организаций, — говорит директор Чуйской областной библиотеки Тамилла Каджиева. — При Союзе получали до 200 книг в месяц, а сейчас — около 1,5 тысячи изданий на 211 библиотек района в год. В итоге выходит по 100 экземпляров на библиотеку, этого мало. Нужна самая разнообразная литература: художественная, научно-популярная, учебная или детская на любом языке.

    Все желающие могут принести книги по адресу: ул. Абдымомунова, 205, Американский университет в Центральной Азии (фойе главного корпуса).

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38633/


Распечатать: Поделись книгой РаспечататьОставить комментарий: Поделись книгой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поделись книгой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007