Распечатать: Дорожные потрошители РаспечататьОставить комментарий: Дорожные потрошители Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорожные потрошители Посмотреть комментарии

1 ноября 2012

КРИМИНАЛ

Дорожные потрошители

    Арестован грабитель таксистов, который вместе с напарником орудовал на трассах Сокулукского, Жайылского и Панфиловского районов.

    Действовали злоумышленники всегда по одинаковой схеме: сначала тормозили машину, просили довезти. Уже в салоне, улучив момент, доставали нож и, угрожая расправой, отбирали деньги, мобильники у таксистов. Самих водителей вышвыривали из салонов, а автомобили угоняли.

    В качестве первого эпизода задержанным инкриминируется ограбление частного извозчика под Чалдыбаром. Наняла криминальная парочка его в Кара-Балте, а отобрала деньги и “Мазду” перед самым пунктом назначения. Угнанная иномарка, кстати, была обнаружена через несколько дней разграбленной.

    Спустя месяц таким же способом был ограблен и таксист из Бишкека. Двое на вид интеллигентных парней зафрахтовали его прямо в столице и попросили отвезти в Сокулук. У поворота в село Маловодное они напали на частника с пистолетом и ножом, отобрали деньги, телефон, а затем скрылись на “Мерседесе” таксиста.

    После того как похищенная иномарка была найдена в доме сельчанки из Сокулукского района, которая сожительствовала с одним из налетчиков, грабителя задержали. Но его подельнику удалось уйти и достаточно долго скрываться. Но в конце концов сотрудники ОУР Сокулукского ОВД взяли его в Кара-Балте.

    Следователи инкриминируют задержанным и еще одно преступление. В ушедшем августе грабители уже на своей машине угодили в ДТП. Во время разборок с водителем второй машины они избили и ограбили его. Теперь, похоже, за все придется отвечать.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38386/


Распечатать: Дорожные потрошители РаспечататьОставить комментарий: Дорожные потрошители Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорожные потрошители Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007