Распечатать: Вниманию водителей РаспечататьОставить комментарий: Вниманию водителей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вниманию водителей Посмотреть комментарии

14 июня 2012

РЕГИОН

Вниманию водителей

    Министром ВД подписан приказ “О мерах по совершенствованию деятельности подразделений безопасности дорожного движения в период туристического сезона 2012 года”.

    В нем же утверждена и “Единая дислокация постов и маршрутов патрулирования на автодорогах международного значения личным составом подразделений ГУБДД МВД КР”. Действовать она будет с 1 июня по 15 сентября этого года. На автодорогах Бишкек — Алматы, Бишкек — аэропорт “Манас”, Бишкек — Чалдыбар, Бишкек — Каракол запрещено выставление постов ОВД, не предусмотренных “Дислокацией”, за исключением случаев введения типовых планов. Кроме того, заявляется, что несение службы на передвижных постах будет осуществляться только на патрульном автотранспорте.

    В приказе также подчеркивается, что при общении с туристами и иностранными гражданами милиционеры должны быть вежливыми, объективными и тактичными.

    ***

    Приказ, регламентирующий движение транспорта в Боомском ущелье, утвержден министром транспорта и коммуникаций.

    Речь идет об участке с 133-го по 136-й километр автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт. Взрывные работы там начались с 23.04.2012 года и будут продолжаться до 30.11.2012 с 14 до 18 часов. Земляные работы на этом же проектном участке также будут продолжаться до 30.11.2012 года, с 9 часов до 10 утра, с 12 до 14 и с 15 до 17 часов.

    Тем же приказом генеральному подрядчику поручено определить места отстоя транзитных транспортных средств на время закрытия с обязательным установлением шлагбаумов в направлении Балыкчы — на 133-м километре участка и в направлении Бишкека — на 136-м.

    Также дорожники и гаишники должны разработать и согласовать схемы организации дорожного движения и дислокацию дорожных знаков, установить информационные панно с графиками. А по завершении всех работ принять меры по очистке проезжей части и приведению ее в безопасное состояние для пропуска транспорта.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37838/


Распечатать: Вниманию водителей РаспечататьОставить комментарий: Вниманию водителей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вниманию водителей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007