Распечатать: Суд да дело РаспечататьОставить комментарий: Суд да дело Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суд да дело Посмотреть комментарии

14 июня 2012

КРИМИНАЛ

Суд да дело

    Няня с наклонностями садистки

    В реанимационное отделение Чуйской областной больницы доставлена двухлетняя девочка, избитая няней.

    Как следует из материалов уголовного дела, возбужденного Аламудунской райпрокуратурой по факту умышленного причинения вреда лицу, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, “воспитательница” едва ли не искалечила ребенка.

    Следователи уже назначили проведение судебно-медицинской экспертизы. От ее результатов будет зависеть, какие няне будут предъявлены обвинения.

    Легко отделался

    В Кыргызстане вынесен приговор гражданину России, который обвинялся в причастности к международным террористическим организациям.

    Как сообщили в отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ, россиянин Т. Карасов был задержан спецслужбами в феврале текущего года во время спецоперации по выявлению и задержанию членов международно-террористических организаций, планировавших разворачивание террористической деятельности на территории Кыргызской Республики.

    Сотрудники ГКНБ заявляют, что у них есть неопровержимые доказательства причастности Т. Карасова к международным террористическим организациям. Установлено, что он находился в составе бандформирований и в прошлом году прошел диверсионно-боевую подготовку. В декабре 2011 года он прибыл в Бишкек по рекомендации объявленного в розыск члена “Жайшуль Махди” К. Салиева. И был задержан вместе с направленным в нашу страну для организации террористической деятельности гражданином Казахстана Е. Ахатовым, который у себя на родине находился в розыске по подозрению в причастности к терроризму.

    Однако Первомайский районный суд Бишкека признал Карасова виновным только в незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и осудил на 4 года лишения свободы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37800/


Распечатать: Суд да дело РаспечататьОставить комментарий: Суд да дело Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суд да дело Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007