Распечатать: Равнение на Колпакову РаспечататьОставить комментарий: Равнение на Колпакову Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Равнение на Колпакову Посмотреть комментарии

14 июня 2012

СПОРТ

Равнение на Колпакову

    Более трехсот спортсменов из Казахстана, Таджикистана, Ирана, Азербайджана, России и Кыргызстана боролись за награды традиционного международного турнира на призы легендарной нашей спортсменки Татьяны Колпаковой.

    Состязание прошло на главной спортивной арене республики — стадионе им. Долена Омурзакова. На кону турнира в честь прославленной землячки стояло свыше сорока комплектов наград и заветные путевки в олимпийский Лондон, поэтому борьба шла нешуточная.

    Несмотря на атмосферу родных стен и поддержку трибун, увы, кыргызстанцы не сумели добыть олимпийских лицензий. На дистанции три тысячи метров с барьерами первенствовал спортсмен из Узбекистана Марат Низамов. Десять тысяч метров быстрее всех пробежал казахстанский спортсмен Андрей Лейменов. Второе место у представителя Таджикистана Хасана Гафорова, на третьем — иранец Фарзолла Ростами. Кыргызстанцы Аман Момуналиев, Бакыт Момуналиев и Акжал Нурсланбек уулу остались за пределами пятерки.

    Пока единственной нашей легкоатлеткой на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне является марафонка Юлия Архипова. Однако впереди у кыргызстанцев еще один лицензионный турнир в Алматы в начале июля. По его итогам и будет окончательно известно — сколько отечественных легкоатлетов представят нашу республику на лондонских Играх.

    На соревнованиях присутствовала и сама чемпионка Татьяна Колпакова, прибывшая накануне в Кыргызстан. Татьяна родилась в селе Аламедин в 1959 году, ныне живет и работает в России.

    Фото Владимира ВОРОНИНА. 

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37797/


Распечатать: Равнение на Колпакову РаспечататьОставить комментарий: Равнение на Колпакову Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Равнение на Колпакову Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007