Распечатать: Лента памяти РаспечататьОставить комментарий: Лента памяти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лента памяти Посмотреть комментарии

10 мая 2012

ПРАЗДНИК

Лента памяти

    Великая Победа — едва ли не единственное общее богатство, которое осталось у нас после развала Союза и которое мы не должны обесценить.

    В Бишкеке прошла акция “Победили вместе”, для участия в которой к нам приехали студенты-историки из Московского государственного университета. Для учащихся школ и вузов члены молодежных крыльев политических партий провели интерактивную игру наподобие “Зарницы”.

    Стартовала игра на площади Победы, где собралось около 300 человек, им раздали георгиевские ленточки. После возложения цветов к подножию монумента, напутственных речей мэра и представителей Фонда “Евразийцы — новая волна” ребята разделились на команды и начали поиск ключевых предметов. Участникам нужно было передвигаться по пунктам, отвечая на вопросы по военно-патриотической тематике.

    — В нашем возрасте наши деды воевали против фашизма, мы счастливы, потому что живем в мирное время, но мы не должны забывать о подвигах старшего поколения, — считает студент института им. Арабаева Мирбек Осмонов.

    За поисками юных кладоискателей наблюдали их сверстники, приехавшие из Москвы.

    — Когда несколько лет назад молодежь Москвы стала проводить акцию “Георгиевская ленточка”, никто не ожидал, что инициатива выйдет за пределы России и приобретет массовый характер, — говорит директор Информационно-аналитического центра по изучению постсоветского пространства, замдекана исторического факультета МГУ Алексей Власов. — Через такие интересные акции можно объединять молодежь СНГ. Главное, чтобы была идея и креатив, я вижу искренний интерес молодых кыргызстанцев к Победе. Нужно искать как можно больше дат, которые объединяют Россию и Кыргызстан. Главное — чтобы затею не погубили чиновничьим бюрократизмом. Пусть будет самодеятельность, зато искренняя и честная.

    Фото автора и Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37580/


Распечатать: Лента памяти РаспечататьОставить комментарий: Лента памяти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лента памяти Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007