Распечатать: Из Душанбе с медалями РаспечататьОставить комментарий: Из Душанбе с медалями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из Душанбе с медалями Посмотреть комментарии

10 мая 2012

Из Душанбе с медалями

“Урожайным” стал для наших таэквондистов чемпионат Азии. Спортсмены завоевали на престижном турнире аж 22 медали.

По словам президента федерации данного вида спорта КР Олега Лима, за победами в Душанбе приехали около 300 бойцов из 16 стран. Кыргызстанская сборная прибыла в составе 14 спортсменов. Выступая в личных и командных соревнованиях, им удалось взять 3 золотые, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей. Чемпионами континента стали Алай Жамбоев (возрастная группа 14—15 лет, весовая категория 69 килограммов), Олег Югай (16—17 лет, 57 кг) и Кыдыр Кадырбеков (16—17 лет, 63 кг).