Распечатать: Ленджерис и Джуниор РаспечататьОставить комментарий: Ленджерис и Джуниор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ленджерис и Джуниор Посмотреть комментарии

3 мая 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Ленджерис и Джуниор

    Ученые американского университета в Вермонте обнаружили две новые группы крови у человека.

    Специалисты отмечают, что поражены своим открытием, поскольку ранее считалось, что таковых у людей существует только четыре основных. При этом, правда, имеются 28 дополнительных, признанных Международным обществом переливания крови. Теперь данный перечень будет пересмотрен работниками медицины. Новые группы крови получили названия Ленджерис и Джуниор, а транспортные белки, обусловившие их появление, — ABCB6 и ABCG2.

    Руководитель проекта Брайан Баллиф надеется, что их открытие поможет решить многие проблемы в медицине, к примеру, объяснить явление невынашивания детей здоровыми женщинами. Как выяснилось, причиной всему является иммунологическая несовместимость матери с плодом.

    В то же время Баллиф указал на определенные сложности, которые могут возникнуть при переливании у людей с новыми группами крови. Не многим известно, обладателями какой группы крови они являются — Ленджерис или Джуниор, положительными или отрицательными. Так, ученые установили, что несколько тысяч жителей Японии джуниор-отрицательны, и по этой причине подвержены материнской несовместимости с плодом и трансфузионным осложнениям.

    На сегодняшний день неизвестными могут быть еще 10—15 групп крови, полагают исследователи. Ранее появлялась информация, что ученые планируют синтезировать универсальную кровь, которую смогут использовать при переливании 98 процентам людей. Новая разработка создается из стволовых клеток медиками из университетов Бристоля и Эдинбурга. По их предположению, положительный результат будет достигнут в течение ближайших десяти лет.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37527/


Распечатать: Ленджерис и Джуниор РаспечататьОставить комментарий: Ленджерис и Джуниор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ленджерис и Джуниор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007