Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

3 мая 2012

СПОРТ

Мировые новости

    Зенит — чемпион!

    Петербургский футбольный клуб “Зенит” второй год подряд становится чемпионом России.

    В этот раз петербуржцы на своем поле выиграли у московского “Динамо” со счетом 2:1. Болельщики “Зенита” ликовали. В первые же секунды после финального свистка они выбежали на поле стадиона “Петровский”. Им удалось сломать железное ограждение и прорвать кольцо ОМОНа. Фанаты вырвали ворота из земли и руками порвали сетку на сувениры. Каждому хотелось забрать с собой “кусочек победы”.

    А ночью Петербург стал единой ликующей трибуной. Несколько тысяч человек с сине-бело-голубыми флагами и шарфами окрасили центр культурной столицы России в цвета любимой команды. Городские власти не согласовывали акцию, но и запретить ее не решились.

    Прикид от Зидана

    Легендарный французский футболист Зинедин Зидан стал лицом новой коллекции одежды известного бренда Adidas, на прошлой неделе презентовал ее в Москве.

    Создатель коллекции для мирового лидера индустрии спортивных товаров известный модельер Йоджи Ямамото. Зидан завершил карьеру футболиста в 2006 году после чемпионата мира. Всем болельщикам запомнился момент финального матча, когда Зизу был удален с поля после того, как нанес удар оскорбившему его игроку сборной Италии Марко Матерацци.

    Спорт против террора

    Несмотря на взрывы в Днепропетровске, европейский футбольный союз УЕФА не сомневается, что Украина сможет обеспечить безопасность туристов, приехавших на чемпионат Европы по футболу 2012 года, который в этот раз принимают совместно Украина и Польша. Игры начнутся 8 июня в Варшаве и завершатся 1 июля финальной игрой в Киеве.

    Меж тем несколько дней назад украинский МИД выразил протест против рекламного ролика “Удержи его дома”, появившегося на телевидении Нидерландов в преддверии предстоящего чемпионата. В нем содержалось обращение к женщинам уговорить мужей не ехать на Украину из-за того, что “эта страна полна красивых женщин”. Позже знергетическая компания Нидерландов извинилась за этот ролик, ее руководители заявили, что просто неудачно пошутили.

    Футбольные магнаты

    Российские бизнесмены и совладельцы спортивных компаний вошли в число самых богатых жителей Великобритании.

    Алишер Усманов — обладатель почти 30 процентов акций “Арсенала” и Роман Абрамович — владелец “Челси” заняли второе и третье места в списке самых богатых жителей Великобритании, который ежегодно составляет газета The Sunday Times. Первое место занял Лакшми Миттал, сталелитейный магнат из Индии, который бессменно возглавляет рейтинг с 2005 го­да.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37516/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007