Распечатать: Серьезный шаг в перинатальной хирургии РаспечататьОставить комментарий: Серьезный шаг в перинатальной хирургии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Серьезный шаг в перинатальной хирургии Посмотреть комментарии

19 апреля 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Серьезный шаг в перинатальной хирургии

    В детском госпитале Цюриха проведены две уникальные операции по устранению дефекта развития спинного мозга — spina bifida. Швейцарским хирургам удалось прооперировать малышей еще в материнской утробе!

    “Spina bifida представляет собой порок развития позвоночника, часто сочетающийся с дефектами развития спинного мозга, — сообщает nashagazeta.сh. — Он возникает в самом начале беременности и становится следствием неполного закрытия нервной трубки в еще несформированном спинном мозге новорожденного. Дети, рожденные со spina bifida, оперируются сразу после появления на свет, но и это не может исключить трагических последствий. У подавляющего большинства детей с этим диагнозом развивается и гидроцефалия, которая требует шунтирующей операции”.

    Частота случаев заболевания spina bifida колеблется от одного до двух на тысячу новорожденных в мире. Причина этой патологии неизвестна. Ученые полагают, что здесь задействовано много факторов: тератогенный, наследственный, возрастной, нехватка витаминов во время беременности и другие.

    До настоящего времени операции такого рода проводили исключительно в США в госпитале Neuland. Пока что их было сделано 183, все прошли успешно.

    В Европе еще ни один ребенок с диагнозом spina bifida не был прооперирован до рождения, так что детский госпиталь Цюриха сделал серьезный шаг в области перинатальной хирургии.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37432/


Распечатать: Серьезный шаг в перинатальной хирургии РаспечататьОставить комментарий: Серьезный шаг в перинатальной хирургии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Серьезный шаг в перинатальной хирургии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007