Распечатать: Нацбанк предупреждает! РаспечататьОставить комментарий: Нацбанк предупреждает! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нацбанк предупреждает! Посмотреть комментарии

5 апреля 2012

КРИМИНАЛ

Нацбанк предупреждает!

    В Бишкеке действует группа мошенников, которые выманивают у доверчивых граждан деньги и призывают сдавать накопленные сбережения в несуществующий народный банк.

    Как сообщает пресс-служба Национального банка КР, аферисты, рассказывая легенду о введении общей валюты в странах СНГ и перевода сомов на рубли, пытаются убедить граждан сдать средства для обмена в некий народный банк. При этом обещают вознаграждение, большую прибыль и так далее.

    Именно таким способом на днях была ограблена пожилая женщина, у которой мошенники забрали несколько сот тысяч сомов. Причем часть суммы они забрали у пенсионерки прямо из дома, а оставшиеся деньги женщина сняла в одном из коммерческих банков.

    И это далеко не единичный случай. На протяжении последних месяцев в общественную приемную Нацбанка ежедневно звонят бишкекчане и интересуются деятельностью некоего народного банка, сотрудники которого ведут переговоры с гражданами, уговаривая сдать туда деньги.

    В этой связи Нацбанк официально заявляет, что финучреждения с вышеуказанным названием в Кыргызстане не существует, а Национальный банк обменными операциями не занимается. Если к вам обращаются от имени народного и Национального банков какие-то люди, это означает — вас пытаются обмануть. Не вступайте в беседы с мошенниками, и тем более не отдавайте свои средства посторонним людям. Серьезные банки, финансовые институты не работают такими способами!

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37375/


Распечатать: Нацбанк предупреждает! РаспечататьОставить комментарий: Нацбанк предупреждает! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нацбанк предупреждает! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007