Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

29 марта 2012

КРИМИНАЛ

Коротко

    Криминальные гастарбайтеры

    В Москве за ограбление местного жителя задержаны уроженцы Кыргызстана и Узбекистана.

    Об этом сообщают российские СМИ, отмечая, что москвич был избит и ограблен двумя неизвестными мужчинами на улице Люсиновской. О случившемся он сразу сообщил в полицию. Кыргызстанец и узбекистанец были взяты неподалеку от места преступления по горячим следам во время прочески местности. Они не успели даже избавиться от вещдоков — мобильника и денег жертвы.

    Липовый мент

    В Бишкеке задержан лжемилиционер. В Службу внутренней безопасности МВД поступила оперативная информация о том, что в городе появился мошенник, использующий в своих аферах милицейскую форму.

    Взяли его эсбэшники возле ЦУМа. В момент задержания Ахмеджан Ибрагимов был одет в милицейскую форменную одежду. При личном досмотре у него обнаружено служебное удостоверение судебного департамента при Министерстве юстиции, а также бейджик, на котором указывается, что Бабур Ибрагимов в звании старшего лейтенанта состоит в должности старшего следователя по особо важным делам отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом Чуйского УВД. По факту использования поддельных документов возбуждено уголовное дело.

    Понты Хилолы — ошской Соньки золотой ручки

    Обвиняемая в многочисленных кражах жительница Оша Хилола Касымова зашила себе рот.

    Находится ныне эта уважаемая в криминальном мире дама в СИЗО-5, а рот зашила себе в знак недовольства действиями местных оперов и ходом ее судебного процесса.

    Администрация следственного изолятора предложила Хилоле изложить все свои претензии в письменном виде, чтобы направить их в адрес председателя Ошского городского суда, прокурора Оша и омбудсмена Кыргызстана, но профессиональная воровка наотрез отказалась расшиваться, заявив, что сделает это только после того, как все ее требования будут выполнены.

    Дебоширов — под суд

    Водители, сломавшие шлагбаум на посту “Сосновка” и прорвавшиеся, несмотря на запрет, на закрытую автодорогу Бишкек — Ош, обязательно будут наказаны.

    Об этом сообщают сотрудники пресс-службы ГУБДД МВД, подчеркивая, что установить их личности не составило большого труда, поскольку их хулиганские действия были записаны на видео. Все необходимые материалы уже собраны и готовятся для передачи в суд.

    ГУБДД МВД напоминает, что трасса перекрыта днем не только в направлении Оша, но и в Таласскую область. Контроль осуществляется на постах “Сосновка”, Суусамыр”, “Отмок” и “Талды-Булак” (Таласское направление).

    Байки от парламентария

    В столице появился опер, у которого не только ходят по струнке бандиты на территории Свердловского района Бишкека, но и в постоянном страхе все предприниматели.

    Такой новостью озадачил своих коллег депутат от фракции “Ата Мекен” Эркин Алымбеков на парламентских слушаниях по проекту ежегодного доклада омбудсмена.

    Обращаясь к заместителю министра внутренних дел, депутат попросил высокопоставленного милиционера взять под личный контроль данное дело, поскольку “оперативник терроризирует весь район и при этом угрожает оружием. Его боятся даже судьи…”.

    Хоть какое-то развлечение

    В столичном СИЗО приговоренный к пожизненному лишению свободы заключенный объявил голодовку.

    Как сообщили в пресс-службе ГСИН, 42-летний Болот Курбанахунов, отбывающий наказание за убийство, потребовал пересмотреть приговор по его уголовному делу. А чтобы к его “просьбе” все отнеслись с надлежащей серьезностью, решил привлечь внимание к своей персоне вот таким не совсем обычным способом.

    Причем сделал все он в полном соответствии с законом — написал заявление начальнику следственного изолятора, в котором официально заявил об объявлении голодовки, отметив, что претензий к руководству ГСИН и администрации СИЗО-1

    не имеет. А до этого был проинформирован о проводимой акции и прокурор по надзору за законностью в исправительных учреждениях.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37306/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007