Распечатать: Мегавольт РаспечататьОставить комментарий: Мегавольт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мегавольт Посмотреть комментарии

22 марта 2012

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Мегавольт

    В  доме № 52 на пересечении улиц Турусбекова и Токтогула из-за перепадов напряжения в электросети едва не полыхнуло несколько квартир.

    Это случилось в ночь на 21 марта. Наша читательница сообщила, что проснулась от стойкого запаха дыма и гари — оказалось, дымился телевизор, который не работал, но был подсоединен к розетке.

    — Включив свет, мы удивились его яркости, муж вольтметром измерил напряжение в сети — 340 вольт, что значительно выше нормы, — рассказывает бишкекчанка. — Сосед по лестничной площадке попытался обесточить квартиры, но его ударило током. После этого весь дом погрузился во тьму. Утром мы позвонили в энергослужбу нашего района, но диспетчер не смогла внятно объяснить, что произошло, лишь сказала, что перепад случился из-за аварии на подстанции. Страшно подумать, возгорание бытовой техники могло привести к трагедии!

    Пострадавших жителей сейчас волнует, возместят ли материальный ущерб и каким образом призвать энергетиков к ответственности?

    — Потребитель в течение суток должен написать письменную претензию к энергокомпании и отправить по почте, — советует директор общества по защите прав потребителей “Вигенс” Владимир Плужник. — Если в течение трех дней реакции от энергетиков не последует, потребитель ремонтирует технику за свой счет, но при этом берет в ремонтной службе акт о причинах выхода техники из строя, квитанции об оплате за услугу, и эту сумму вместе с моральным ущербом предъявляет энергокомпании в судебном порядке. У горожан есть все шансы дело выиграть, наш опыт показывает, что добиваться справедливости лучше через суд, иначе толку не будет.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37267/


Распечатать: Мегавольт РаспечататьОставить комментарий: Мегавольт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мегавольт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007