Распечатать: Пушистые целители РаспечататьОставить комментарий: Пушистые целители Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пушистые целители Посмотреть комментарии

1 марта 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Пушистые целители

    ­Сегодня Международный день кошек, и наверняка немногие знают, что эти пушистые создания благотворно влияют на наше здоровье.

    От общения с животными человек получает массу положительных эмоций, что дарит бодрость и хорошее настроение. Наблюдения показали, что кошки черного окраса берут на себя отрицательную энергию вдвое больше, чем усатые другой масти. Кремовые — тонизируют энергетику хозяина. Рыжие — больше всех отдают положительную энергию. Серо-голубые — успокаивают, нейтрализуют. Белые вообще считаются лечебными по всем перечисленным показателям. В Великобритании, к примеру, таких кисок продают в специальных аптеках. Кстати, кошки разные болезни и лечат по-разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив коготки, начинают своеобразный массаж. Лечебные эффект от него наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты нежелательно отталкивать кошку. Она погасит “бурю” в организме. Если в течение нескольких минут гладить питомца, то нормализуется кровяное давление. Установлено, что общение с кошкой оказывает благотворное влияние на больных после тяжелых травм, страдающих психическими расстройствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами.

    Интересно, что биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки лучше лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты — прекрасные лекари остеохондроза, радикулита, артроза.

    Еще один интересный факт: разные породы имеют свою область в целительстве. К примеру, длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские) помогают при бессоннице, раздражении и депрессии. Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые) “специализируются” по сердечно-сосудистым заболеваниям. Кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы) врачуют болезни печени, почек, гастрит и колит.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37100/


Распечатать: Пушистые целители РаспечататьОставить комментарий: Пушистые целители Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пушистые целители Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007