Распечатать: Все дороги ведут в центр РаспечататьОставить комментарий: Все дороги ведут в центр Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все дороги ведут в центр Посмотреть комментарии

10 февраля 2012

ЭКОНОМИКА

Все дороги ведут в центр

    Айгуль Байтемирова с мужем и двумя детьми третий год живет и работает в Бишкеке. Семья снимает трехкомнатную благоустроенную квартиру. Зарплаты супругов, перебравшихся в столицу из Оша, где они жили в такой же трехкомнатной квартире, это позволяют. Оба оказались востребованными сотрудниками.

    Недавно они перевезли к себе маму, так как нынешняя зима оказалась суровым испытанием для ее хрупкого здоровья. Из-за постоянных отключений света и отсутствия газа, Майрам-эже стала болеть.

    — Все чаще подумываем продать все наши квартиры и осесть в Бишкеке, — недавно, после последней командировки в южную столицу призналась Айгуль, — вся родня уже здесь, один папа сопротивляется — у него там работа.

    По словам бывшей ошанки, продать жилье в родном городе гораздо труднее, чем в Бишкеке. Цены на квартиры и хорошие дома через год после трагических событий июня значительно выросли, хотя не достигли докризисного уровня.

    Да ведь и люди с тех пор богаче не стали, если не наоборот. В южном регионе увеличилось число безработных, усилился миграционный поток. Картина в целом такая же, как в Бишкеке, одно отличие — если здесь 40 тысяч просят за двухкомнатную квартиру, то там — за трех-четырехкомнатную. Но и в столице, и в Оше, как правило, не все готовы сразу выложить такие деньги. Люди предпочитают выждать, когда цены поползут вниз.

    По-прежнему в южной столице домик на земле ценится выше, чем коммунальное жилье, пусть даже с благами цивилизации. Если бы у покупателей был выбор за одну и ту же цену приобрести квартиру или строение с участком, люди предпочли бы второе.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36956/


Распечатать: Все дороги ведут в центр РаспечататьОставить комментарий: Все дороги ведут в центр Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все дороги ведут в центр Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007