Распечатать: Девять граммов дружбы РаспечататьОставить комментарий: Девять граммов дружбы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Девять граммов дружбы Посмотреть комментарии

27 января 2012

КРИМИНАЛ

Девять граммов дружбы

    Бишкекчанин Рустам Саманчиев, пострадавший от самодурства своего шефа — бизнесмена Болота Мамбеткаримова, решил помириться с ним и написал встречное заявление.

    По словам супруги Саманчиева Гулумкан Айтбаевой, провинившийся босс извинился перед своим водителем и взял на себя затраты, связанные с его лечением.

    Напомним, 30 декабря 2011 года во время корпоративной вечеринки в одном из столичных кафе предприниматель Мамбеткаримов произвел шесть выстрелов из травматического пистолета “Гранд пауэр” в своего подчиненного Рустама Саманчиева. Последний из них был контрольным — в голову. Раненого доставили в офис фирмы, где он работал. Лишь на следующий день Саманчиев оказался в реанимационном отделении одной из бишкекских больниц.

    Уголовное дело в отношении Мамбеткаримова было возбуждено лишь после того, как жена потерпевшего обратилась в Свердловское РУВД — 3 января. Изначально бизнесмена обвинили по статье “Хулиганство”. И только позже вменили “Покушение на убийство”.

    — Мы написали встречное заявление, — сообщила Гулумкан Айтбаева. — Однако суд все равно состоится. На данный момент Мамбеткаримов находится под домашним арестом. Состояние мужа намного улучшилось: операция по извлечению пули прошла успешно, но пока неизвестно, когда его выпишут. Он продолжает лечение.

    В какую сумму владельцу саун и автозаправок обойдется поправка здоровья пострадавшего и мировое соглашение, Айтбаева озвучить отказалась.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36884/


Распечатать: Девять граммов дружбы РаспечататьОставить комментарий: Девять граммов дружбы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Девять граммов дружбы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007