Распечатать: Национализированное не прельщает РаспечататьОставить комментарий: Национализированное не прельщает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Национализированное не прельщает Посмотреть комментарии

20 января 2012

ЭКОНОМИКА

Национализированное не прельщает

    Один за другим приходят сообщения о несостоявшихся аукционах по продаже имущества, национализированного декретами президента и правительства переходного периода.

    Несколько попыток продать пансионат “Достук”, который некогда принадлежал Министерству финансов и был отчужден при первом экс-президенте, результатов не дали.

    С тех пор этот проблемный объект все никак не может обрести настоящего хозяина. Огромная территория, засаженная в советские времена деревьями и кустарниками, до сих пор не приобрела цивильного вида. Сюда нужны серьезные вложения. Однако иностранцы боятся вкладывать средства из-за высокой коррумпированности чиновников и риска потерять собственность после ремонта и благоустройства. А местные нувориши ждут, когда центр отдыха в курортной зоне можно будет купить за малые деньги.

    На этой неделе так и не состоялся четвертый по счету аукцион по продаже “Залкар Банка”. Даже факт, что цена была снижена на 35 процентов, не вдохновила бизнесменов, мечтающих о собственном банке. Напомним, первоначально стоимость “Залкара” превышала миллиард, а сегодня он и за 705 миллионов сомов никому не нужен.

    По мнению главы Союза банков Кыргызстана Анвара Абдраева, в таком случае лучше оставить национализированный объект в собственности государства. Он не видит ничего страшного в том, что к “РСК Банку” и “Айыл Банку”, являющимися государственными, присоединится еще один.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36833/


Распечатать: Национализированное не прельщает РаспечататьОставить комментарий: Национализированное не прельщает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Национализированное не прельщает Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007