Распечатать: Транспорт в трансе РаспечататьОставить комментарий: Транспорт в трансе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Транспорт в трансе Посмотреть комментарии

13 января 2012

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Транспорт в трансе

    Руководство столичного муниципалитета решает вопрос о пополнении парка Бишкекского троллейбусного управления (БТУ) новой техникой. Достигнута договоренность с Европейским банком реконструкции и развития о кредите в размере 15 миллионов долларов на покупку 76 троллейбусов для столицы.

    — В парке имеется 103 троллейбуса, в том числе последнее пополнение — 20 машин белорусского производства, которые прибыли в 2010 году, — сообщил начальник Управления городского транспорта мэрии Геннадий Милицкий. — Мы давно ведем переговоры с Европейским банком реконструкции и развития о выделении денег на обновление пассажирского парка, часть из которых будет передана нам на грантовой основе. В ноябре подписаны документы со стороны мэрии и инвесторов. Скоро пакет документов передадут в правительство и парламент, после того как он будет ратифицирован, объявим тендер на покупку техники. Надеемся, организационные вопросы решатся уже в первом квартале нынешнего года.

    Транспортники сообщают, что из 76 новых троллейбусов 44 будут низкопольной конструкции и 32 — высокой. Это троллейбусы нового поколения, с более экономичным потреблением энергии, высоким комфортом и плавностью хода, с низким коэффициентом шума в салоне.

    Финансовое положение самого троллейбусного управления бедственное. В конце декабря энергетики пригрозили отключить “рогатый” транспорт от электричества из-за долгов. На данный момент задолженность БТУ за электроэнергию составляет почти 3 миллиона сомов. Столичным властям удалось договориться о возврате денег по частям. В случае неуплаты “Северэлектро” собирается приостановить подачу тока на все первое полугодие 2012-го.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36797/


Распечатать: Транспорт в трансе РаспечататьОставить комментарий: Транспорт в трансе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Транспорт в трансе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007