Распечатать: Шанс для молодых РаспечататьОставить комментарий: Шанс для молодых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шанс для молодых Посмотреть комментарии

30 декабря 2011

СПОРТ

Шанс для молодых

    Одним из новогодних сюрпризов для отечественных болельщиков футбола стало изменение формата розыгрыша традиционного Кубка Содружества в России.

    В прежние годы нашу страну на соревнованиях за почетный трофей СНГ представляли чемпионы республики “Дордой–Динамо” и “Нефтчи” (2011 г.). Было немало разговоров, что этот турнир изжил себя, поскольку ведущие российские, украинские и другие клубы выводили на зеленый московский газон свои вторые составы. Это не прибавляло авторитета состязаниям, нередко матчи проходили при пустых трибунах. Да и сами футболисты большей частью относились к турниру, как к чему-то второстепенному. Что касается кыргызстанских мастеров кожаного мяча, кроме воспоминаний о досадных проигрышах соперникам на групповом этапе с Кубком СНГ их ничто не связывает. Хотя определенный турнирный международный опыт они все-таки обретали.

    В этот раз кубковые всеэсэнговские баталии решено провести в Санкт–Петербурге. А участвовать в них призваны не чемпионы своих стран, а молодежные сборные двенадцати государств. Это как-то обнадеживает: футболисты не старше 1990 года рождения не избалованы особым вниманием публики, амбициозны и горят желанием проявить свой талант на поле.

    В нашу команду вошли игроки из клубов “Дордой”, “Абдыш–Ата”, “Алга”, “Химик” и других. Они провели ряд контрольных матчей дома, намерены съездить в Казахстан для встреч с тамошними сверстниками. Времени на все про все у них не густо. Уже 19 января им предстоит матч с латышами. 21 января наших экзаменуют украинцы, а на следующий день состоится встреча со сборной Молдовы. Если кыргызстанцам повезет выйти из своей группы “В”, то впереди по расписанию четвертьфиналы (25 января), полуфиналы (27-го) и финальный матч в воскресный день 29 января.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36747/


Распечатать: Шанс для молодых РаспечататьОставить комментарий: Шанс для молодых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шанс для молодых Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007