Распечатать: Начислил — возвратил — начислил РаспечататьОставить комментарий: Начислил — возвратил — начислил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Начислил — возвратил — начислил Посмотреть комментарии

16 декабря 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Начислил — возвратил — начислил

    Наша организация — государственное образовательное учреждение. Когда возникает необходимость отозвать работника из отпуска

    с изданием соответствующего приказа, надо ли требовать возврата в кассу части отпускных, а потом их начислять?

    М. Касымов.

    Согласно ст. 116 Трудового кодекса, работнику ежегодно должен предоставляться оплачиваемый отпуск и оплата его в размере среднемесячного заработка. Отзыв может быть осуществлен только с письменного согласия сотрудника. Если он согласен, в табеле учета ему проставляют рабочие дни, за которые, естественно, начисляется зарплата.

    Понятно, что двойная оплата за одно и то же время (зарплата и отпускные) исключается. Таким образом, при начислени зарплаты за эти дни, к примеру, их 5, бухгалтер делает возврат начисленных отпускных за эти дни. А при предоставлении неиспользованной части отпуска (по выбору работника в удобное время) на 5 дней начисляются вновь отпускные из расчета последних календарных месяцев работы.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36621/


Распечатать: Начислил — возвратил — начислил РаспечататьОставить комментарий: Начислил — возвратил — начислил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Начислил — возвратил — начислил Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8400

EUR 79.2474

RUB   1.0583

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007