Распечатать: Дочки-матери РаспечататьОставить комментарий: Дочки-матери Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дочки-матери Посмотреть комментарии

9 декабря 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Дочки-матери

    Удочерила ребенка в возрасте 2 месяцев. Положены ли мне пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком?

    Майрам С., г. Бишкек.

    Отвечает Вячеслав БРЕЙВО, зав. отделом защиты трудящихся федерации профсоюзов Кыргызстана.

    — Согласно ст. 138 Трудового кодекса, в случае усыновления (удочерения) ребенка в возрасте до 3 месяцев работникам предоставляется отпуск по беременности и родам в обычном порядке с выплатой за этот период пособия по беременности и родам. Это значит, что орган здравоохранения обязан выдать лист о нетрудоспособности, на основании которого вам в обязательном порядке выплатят пособие.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36578/


Распечатать: Дочки-матери РаспечататьОставить комментарий: Дочки-матери Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дочки-матери Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8964

EUR 80.9533

RUB   1.0400

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007