Распечатать: Марш домой! РаспечататьОставить комментарий: Марш домой! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Марш домой! Посмотреть комментарии

9 декабря 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Марш домой!

    Работаю в госучреждении по совместительству. Хотелось бы знать, на каких условиях и какой продолжительности мне положен отпуск?

     А. Бердиев.

    Согласно статье 191 Трудового кодекса и постановлению правительства от 14 марта 2000 года “Об особенностях регулирования труда совместителей”, отпуск по такой работе предоставляется одновременно с отпуском на основной. Неполный рабочий день (0,25 или 0,5 ставки) по совместительству не влияет на продолжительность отдыха и предоставляется в полном объеме, на который он имеет право по характеру работы. Все совместители, независимо от категории, имеют право на оплачиваемый отпуск по второй работе. Начисление отпускных производится исходя из заработка.

    А. КАДРАЛИЕВА, адвокат Федерации профсоюзов Кыргызстана.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36576/


Распечатать: Марш домой! РаспечататьОставить комментарий: Марш домой! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Марш домой! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8400

EUR 79.2474

RUB   1.0583

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007