Распечатать: Говори, да не заговаривайся!.. РаспечататьОставить комментарий: Говори, да не заговаривайся!.. Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Говори, да не заговаривайся!.. Посмотреть комментарии

25 ноября 2011

КРИМИНАЛ

Говори, да не заговаривайся!..

    Официальное заявление в связи с многочисленными публикациями в казахстанских СМИ о том, что террорист использовал в Жамбылской области гранатомет, украденный в нашей стране, была вынуждена сделать пресс-служба МВД Кыргызстана.

    В нем подчеркивается, что информация со стороны некоторых официальных лиц Республики Казахстан в отношении возможности завоза гранатомета РПГ-26 в РК из КР не нашла своего подтверждения.

    Установлено, что во время апрельских и июньских событий 2010 года правоохранительными и силовыми структурами Кыргызстана было утеряно пять гранатометов, из которых в ходе оперативно-розыскных мероприятий уже найдено четыре. Невозвращенным остается гранатомет РПГ-7В, который по своим тактико-техническим характеристикам существенно отличается от использованного террористом в Таразе гранатомета РПГ-26.

    А в минувшую среду данный факт подтвердил официальный представитель МВД Республики Казахстан Нурдильда Ораз. Он сообщил казахстанским журналистам на брифинге, что личность человека, продавшего гранатомет таразскому террористу Максату Кариеву, уже установлена. Уточнен и факт того, что оружие приобреталось им не в Кыргызстане.

    В прошлом номере “МСН” сообщала, что 12 ноября в Таразе приверженцем джихадистского движения был совершен ряд особо тяжких преступлений. В результате погибли двое сотрудников казахстанских спецслужб, трое сотрудников полиции и двое гражданских лиц. Сам террорист при попытке его ареста со стороны казахстанских силовиков совершил самоподрыв.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36518/


Распечатать: Говори, да не заговаривайся!.. РаспечататьОставить комментарий: Говори, да не заговаривайся!.. Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Говори, да не заговаривайся!.. Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007