Распечатать: Разыскивается убийца РаспечататьОставить комментарий: Разыскивается убийца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разыскивается убийца Посмотреть комментарии

11 ноября 2011

КРИМИНАЛ

Разыскивается убийца

    Ночью 9 ноября, не выходя из комы, скончался звукорежиссер радио “Тумар” Жаныбек Айдаралиев, который стал жертвой уличной драки. Напомним, ранним утром 16 октября на 23-летнего парня напал пьяный мужчина (“МСН”, 21 октября 2011 г., “Заступился и поплатился”). Нападение произошло у одного из столичных торговых центров, когда молодой человек возвращался с ночной смены в клубе. Он увидел, как пьяный парень нападает на водителя такси, и попытался заступиться. Неизвестный мужчина нанес ему тяжелые увечья. Тогда Жаныбек с черепно-мозговыми травмами попал в больницу, перенес несколько операций, более трех недель находился в коме.

    По факту происшествия следственный отдел УВД Первомайского района возбудил уголовное дело по статье УК “Причинение тяжкого вреда здоровью”, прокуратура города Бишкек взяла это дело под контроль, но подозреваемый до сих пор не задержан. По подозрению в совершении преступления объявлен в розыск гражданин Эралиев Максат Аскарбекович, 1983 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области. Постановлением Свердловского райсуда 25 октября ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 города Бишкек.

    Происшедшее с Жаныбеком Айдаралиевым вызвало общественный резонанс. В интернет-сетях прошла информация, что преступник был помощником депутата Улана Чолпонбаева. Однако представители парламентария эту информацию опровергают. Следователи распространили портрет подозреваемого Максата Эралиева в надежде на помощь граждан, мы также публикуем его. Знающих что-либо о местонахождении подозреваемого просьба сообщить в ОВД Бишкека по телефонам: 0(312) 43-71-68, 0(312) 43-71-75 или 102.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36422/


Распечатать: Разыскивается убийца РаспечататьОставить комментарий: Разыскивается убийца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разыскивается убийца Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007