Распечатать: Лариджани будет с нами РаспечататьОставить комментарий: Лариджани будет с нами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лариджани будет с нами Посмотреть комментарии

21 октября 2011

РЕГИОН

Лариджани будет с нами

    Спикер ЖК Ахматбек Келдибеков и председатель Меджилиса Исламского совета Ирана Али Ардешир Лариджани подписали меморандум о межпарламентском сотрудничестве между странами.

    — Визит главы парламента Ирана в Кыргызстан — продолжение теплых отношений между государствами, — высказался Келдибеков. — C момента обретения независимости мы активно сотрудничаем с Ираном. Наши страны дружат, развивают экономическое партнерство. Сегодня мы должны определить дальнейшие пути развития отношений Ирана и Кыргызстана в экономической, торговой, культурной и гуманитарной сферах.

    В КР работает около 70 предприятий, основанных с участием  иранского капитала. Семьдесят процентов из них в сфере экспорта-импорта сырья и готовой продукции, торговли и услуг, треть — компании обрабатывающей промышленности и переработки сельхозпродукции, производства стройматериалов.

    По словам спикера, Кыргызстан заинтересован в иностранных финансовых вливаниях и потому ЖК прилагает все усилия, чтобы поддержать инвесторов, в том числе и на законодательном уровне. На встрече Али Ардешира Лариджани с Розой Отунбаевой также шла речь о двустороннем сотрудничестве. Чиновники обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах партнерства в торгово-экономическом секторе, туризме.

    — Переход Кыргызстана к парламентской форме правления воспринимается Ираном как политическое развитие, — отметил Лариджани. — История показывает, что сильные страны имеют сильный парламент с широкими полномочиями. Наши государства обладают хорошим экономическим потенциалом, могут дополнить друг друга.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36271/


Распечатать: Лариджани будет с нами РаспечататьОставить комментарий: Лариджани будет с нами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лариджани будет с нами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007