Распечатать: Важно и отважно РаспечататьОставить комментарий: Важно и отважно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Важно и отважно Посмотреть комментарии

21 октября 2011

КРИМИНАЛ

Важно и отважно

    Благодаря природной смекалке и твердому характеру двадцатишестилетнему жителю Каракола удалось не только сохранить автомобиль, но и собственную жизнь.

    В минувшее воскресенье в областном центре Прииссыккулья на одном из “пятачков”, где тусуются таксисты, он имел неосторожность посадить в салон своей тачки криминального пассажира. Впрочем, внешний вид клиента, попросившего водителя отвезти его в Тюп, не вызывал опасений, и… водитель к легкой зависти коллег согласился на поездку за город.

    По дороге близ села Михайловка пассажир попросил остановить и вышел из машины. А затем пересел на заднее сиденье. Это сразу насторожило водителя. Поэтому караколец не растерялся, когда “клиент”, улучив момент, умудрился накинуть ему на шею удавку и начал душить, приказывая затормозить.

    Но вместо этого таксист еще сильнее надавил на газ, за что отморозок в приступе ярости несколько раз ударил его ножом в руку. А как только автомобиль набрал большую скорость, водитель резко надавил педаль тормоза. Сила инерции перебросила нападавшего через передние сиденья и припечатала к лобовому стеклу. В этот момент  извозчику удалось освободиться и выскочить из машины. То же самое сделал и нападавший, который сразу растворился в темноте.

    После получения сообщения о разбое сотрудники Тюпского ОВД быстро оцепили район и начали проческу местности. Но эти мероприятия вскоре были прекращены, поскольку один из милицейских патрулей уже обезвредил беглеца.

    Понимая, что далеко по бездорожью ему не уйти, криминальный клиент таксиста вновь вышел на трассу и стал голосовать. Одна из попуток остановилась, а ее дверцы услужливо распахнули сидевшие внутри оперативники…

    По факту разбоя следственным отделом Тюпского ОВД возбуждено уголовное дело. В качестве вещдоков к нему приобщены изъятые нож и удавка.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36253/


Распечатать: Важно и отважно РаспечататьОставить комментарий: Важно и отважно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Важно и отважно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007