Распечатать: Вынь да положь РаспечататьОставить комментарий: Вынь да положь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вынь да положь Посмотреть комментарии

21 октября 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Вынь да положь

    Имею ученую степень кандидата наук и получаю надбавку за это. Облагается ли она налогом?

    Э. Борубаев.

    Согласно статье 165 Налогового кодекса, к совокупному годовому доходу относятся все виды доходов, полученные налогоплательщиком как в денежной, так и в натуральной форме, в виде работ и услуг, включая оплату труда, вознаграждения, гарантийные, компенсационные и другие выплаты, предусмотренные Трудовым законодательством.

    В связи с этим при удержании подоходного налога из заработной платы надбавка за ученую степень кандидата наук включается в совокупный доход.

    И. МАКСУТОВ, заместитель председателя Государственной налоговой службы.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36244/


Распечатать: Вынь да положь РаспечататьОставить комментарий: Вынь да положь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вынь да положь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8310

EUR 79.8168

RUB   1.0647

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007