Распечатать: Приколы “новоселов” РаспечататьОставить комментарий: Приколы “новоселов” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приколы “новоселов” Посмотреть комментарии

14 октября 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Приколы “новоселов”

    Ряд общественных объединений “прихватизировали” муниципальную собственность. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

    Гражданские активисты из “Айкол Ала-Тоо”, “Апрель баатырлары”, “Бириккен улуттук кыймылы” и Движения радикальных реформ с апреля прошлого года занимают нежилые помещения на первом этаже здания по проспекту Жибек Жолу, 328. При этом новые “хозяева” не выплачивают арендной платы, не погашают счета за коммунальные услуги. А площадь апартаментов внушительная — девятьсот квадратных метров. Почти пятьсот пятьдесят квадратов передано Управлению внутренних дел Первомайского района. Еще сто пятьдесят отведено Комитету нацбезопасности Свердловского района. Оставшиеся двести квадратов до 7 апреля 2010 числились за партией “Ак Жол”. Этот факт, видимо, и стал главным аргументом “революционеров-общественников”, которые посчитали, что имущество партии беглого президента по праву должно принадлежать им.

    Столичные власти разводят руками — не знают, как поступить с незваными гостями. По словам вице-мэра Вячеслава Красиенко, спустя полгода после их заселения муниципалитет стал предпринимать попытки вернуть помещения, но они не увенчались успехом. Общественники категорично отказываются его освобождать.

    — К ним выезжала делегация представителей мэрии и коммунальных служб, — сообщил Красиенко. — Пытались объяснить, что их действия незаконны. Безрезультатно. На днях они сами пришли на прием к мэру. Он был категоричен и потребовал освободить помещения. Только один из представителей общественных организаций отдал ключи от своего кабинета. Остальные наотрез отказались. Мы намерены обращаться с заявлением в прокуратуру и добиваться справедливости.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36202/


Распечатать: Приколы “новоселов” РаспечататьОставить комментарий: Приколы “новоселов” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приколы “новоселов” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007