Распечатать: PR для СУАР РаспечататьОставить комментарий: PR для СУАР Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: PR для СУАР Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

PR для СУАР

    Сегодня в Кыргызстане завершаются Дни культуры Китайской Народной Республики (КНР), посвященные двадцатилетию дипломатических отношений между нашими странами.

    Юбилей представители дипведомств отметили с размахом: устроили зрелищную выставку в Кыргызском государственном историческом музее, провели концерт в нац­филармонии, участниками которого стали лучшие музыканты Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР).

    Презентовать жизнь этого многонационального края, а в СУАР проживает более пятидесяти этносов, прибыла многочисленная делегация.

    Помимо шикарной экспозиции народных костюмов, украшений и музыкальных инструментов, суарцы привезли десятки фотографий, на которых запечатлены культура и быт народов, проживающих в районе. Вот таджикские женщины в праздничных одеждах встречают фестиваль воды. Гостеприимные узбечки готовят сладости. Кыргызы демонстрируют свое мастерство в кок-бору.

    — Китай и Кыргызстан с давних пор поддерживают добрососедские и дружеские отношения, имеют тесные экономические и культурные связи, — отметил на открытии выставки посол КНР в Кыргызстане Ван Кай Вень. — В начале сентября в СУАР прошли Дни кыргызской культуры, встреченные с большой теплотой. Было принято решение провести ответные мероприятия в Кыргызстане.

    — Между нашими странами установлены тесные отношения, — поддержал дипломата заместитель председателя пресс–канцелярии народного правительства СУАР Кайрат Салиев. — Торговый оборот СУАР с Казахстаном составляет 50 процентов, а с Кыргызстаном — 20 процентов всей внешней торговли региона. Конечно, вступление Казахстана в Таможенный союз не могло не отразиться на торговле. Но все проблемы решаемы. Сегодня правительство КНР предпринимает меры для развития экономики СУАР. Разработана государственная стратегия. Например, в Кашгаре предоставляются налоговые послабления, открываются филиалы банков.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36102/


Распечатать: PR для СУАР РаспечататьОставить комментарий: PR для СУАР Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: PR для СУАР Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007