Распечатать: За пояс возьмут в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: За пояс возьмут в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За пояс возьмут в Бишкеке Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

СПОРТ

За пояс возьмут в Бишкеке

    В середине октября впервые в Бишкеке состоится чемпионат мира по борьбе на поясах (beltwrestling).

    Наша столица не случайно на пару дней станет центром мирового белтрестлинга. В последние годы под руководством заслуженного тренера Кыргызстана Валерия Фуфачева в стране выросла целая плеяда ярких звезд. Первым чемпионом планеты семь лет назад в Тегеране стал Замирбек Акиев из Оша. В столице Ирана и джалалабадец Чынгыз Аканов завоевал золотую медаль, а на следующий год в Стамбуле он вновь взошел на высшую ступень пьедестала. Курал Ордобаев из Бишкека — тоже двукратный чемпион мира. Титулы сильнейших на планете имеют таласец Жанболот Осмонов, бишкекчане Ниязбек Курманкулов, Асылбек Бодошев, Улан Темирбеков и Азат Эркинбаев.

    — Мы набираем обороты, — говорит Валерий Фуфачев, — впервые успешно выступили в программе традиционных международных Иссык-Кульских спортивных игр, проводим установочный подготовительный сбор к чемпионату мира. Надеемся на награды в столичном Дворце спорта.

    По словам Валерия Алексеевича, борьбу за медали в Бишкеке поведут мужчины и женщины из трех десятков государств в девятнадцати весовых категориях. Вначале на ковер выйдут “вольники”, а на следующей день — рестлеры классического стиля и мастеровитые девчата. Составы наших сборных окончательно пока не утверждены, возможны варианты в отдельных весах. Но уже сейчас можно рассчитывать на удачное выступление двукратного чемпиона Азии Салават уулу Темирлана, победителя Азиатских игр в закрытых помещениях Сергея Фуфачева, двукратного призера мировых первенств тяжеловеса Алексея Бема, чемпионов мира Ниязбека Курманкулова и Жанболота Осмонова. Надо полагать, на домашнем большом ковре они не дадут повода разочароваться в их мастерстве.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36097/


Распечатать: За пояс возьмут в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: За пояс возьмут в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За пояс возьмут в Бишкеке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007