Распечатать: Чуть запоздалый рапорт РаспечататьОставить комментарий: Чуть запоздалый рапорт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чуть запоздалый рапорт Посмотреть комментарии

16 сентября 2011

КРИМИНАЛ

Чуть запоздалый рапорт

    Своими успехами после громких разборов полетов в парламенте и правительстве по поводу контрабанды ГСМ поделились с журналистами и налоговики.

    На пресс-конференции глава Государственной налоговой службы КР Бактыбек Аширов сообщил, что его подчиненные выявили 56 сомнительных фирм, которые подозреваются в контрабанде топлива в Таджикистан.

    По его словам, еще до введения запрета на вывоз топлива из страны налоговики, что называется, взяли за горло 17 фирмачей. Последние без особых проблем умудрялись вывозить в Таджикистан бензин, а взамен поставляли сомнительную продукцию. Всем этим фирмам в общей сложности уже доначислены налоги на 77 миллионов сомов.

    Бактыбек Аширов также подчеркнул, что есть и фирмы-однодневки, которые работают по подложным паспортам. Сотрудники ГНС сейчас дежурят на постах и складах, где пломбируют партии ГСМ и фиксируют, куда уходит транспорт. В итоге выявлено 56 сомнительных компаний, которые указывали в адресе получателей АЗС в Баткене и Ляйляке. Но топливо туда не поступало.

    Все собранные материалы налоговики уже передали в правоохранительные органы. Сегодня инспектора ГНС готовят доначисление налогов и этим фирмачам.

    По словам главы ГНС, его ведомство не занимается поимкой нарушителей. Но если владельцы сомнительных компаний не смогут указать, кому они реализовали горючку в Кыргызстане, то налоговики им предъявят требования оплатить налоги, согласно рыночной цене на топливо в Таджикистане.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35986/


Распечатать: Чуть запоздалый рапорт РаспечататьОставить комментарий: Чуть запоздалый рапорт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чуть запоздалый рапорт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007