Распечатать: Сам себе универсам РаспечататьОставить комментарий: Сам себе универсам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сам себе универсам Посмотреть комментарии

5 августа 2011

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Сам себе универсам

    В Кыргызстане проходит кинокараван, посвященный 20-летию независимости республики. В проекте под названием “Мне 20 лет!” участвуют молодые авторы короткометражных фильмов. В течение августа в кинотеатрах можно посмотреть самые известные киноленты, получившие мировое признание на международных фестивалях.

    — Сегодня в отечественный кинематограф уверенно вливается новое поколение режиссеров, выросших после распада СССР, — говорит киновед и кинокритик Гульбара Толомушова. — Они получили образование в разных киношколах Кыргызстана. Эстетический ориентир на создание авторского кино впитан ими практически с возникновения сокровенной мечты — быть режиссером. Ребята владеют навыками всех смежных профессий: могут написать сценарий, осуществить его постановку, а в чрезвычайной ситуации — взять в руки камеру, чтобы заменить оператора. Практически все молодые режиссеры сами монтируют свои картины.

    В программе кинокаравана не раз титулованные короткометражки “У нас все хорошо” Акжола Бекболотова, “Серьги” Наргизы Маматкуловой и “Алмаз” Эльнуры Осмоналиевой. Также состоятся премьеры новых фильмов, созданных на студии “Кыргызфильм”. Зрители оценят “Дорогу в Мекку” Асель Жураевой и “Старика” Марата Алыкулова. А 31 августа во всех кинотеатрах страны будет показан новый полнометражный художественный фильм Тыная Ибрагимова “Жизнь коротка” — совместное детище “Кыргызтелефильма” и “Кыргызфильма”.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35728/


Распечатать: Сам себе универсам РаспечататьОставить комментарий: Сам себе универсам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сам себе универсам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007