Распечатать: Вояж под парусом РаспечататьОставить комментарий: Вояж под парусом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вояж под парусом Посмотреть комментарии

29 июля 2011

СПОРТ

Вояж под парусом

    В минувший уик-энд в Чолпон-Ате состоялся заключительный этап XXXII традиционных республиканских гонок крейсерских яхт на Кубок Иссык-Куля.

    Под парусами вышло пять экипажей, включая юных яхтсменов. Самому младшему из них пятнадцать лет. Молодняк не хуже морских волков, среди которых был и небезызвестный тренер Виктор Брюхов, справился с поставленной задачей — обгонять соперников. Гонка была непредсказуемой. Ветер сопутствовал то одной, то другой команде.

    Первой к финишу на заключительном этапе пришла яхта “Форейтер”, затем “Алькор” и “Бриз”. Однако в общем зачете первенствовал “Алькор”, “Форейтеру” удалось взять “серебро”, “Бриз” получил “бронзу”. Капитан яхты-победительницы Виктор Брюхов и его команда Борис Спицын, Исмаил Геттуев, Андрей Акимов, Александр Абрамов получили дипломы и кубки. Подобные награды вручили и экипажам, занявшим другие призовые места.

    Подарки юным парусникам сделал Виктор Кадыров — владелец магазинов “Русская книга”. Ребята получили красочные энциклопедии и книги о путешествиях.

    Свой вояж по международным соревнованиям уже начал балыкчынский яхтсмен Владимир Соленый, который стартовал на чемпионате мира среди юниоров по парусному спорту. Соревнования проходят в Москве, и в них участвуют около сорока спортсменов из четырнадцати стран в возрасте до 21 года. Гонка проходит в олимпийском классе яхт “Финн”.

    Как отмечают в Федерации парусного спорта КР, в предварительных стартах, прошедших в первый день чемпионата 25 июля, Владимир Соленый показал неплохой седьмой результат, чем немало удивил и нашу команду, и других участников чемпионата.

    Фото Елены ВОРОНИНОЙ.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35687/


Распечатать: Вояж под парусом РаспечататьОставить комментарий: Вояж под парусом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вояж под парусом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007