Распечатать: Гепатит любит молодых РаспечататьОставить комментарий: Гепатит любит молодых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гепатит любит молодых Посмотреть комментарии

29 июля 2011

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Гепатит любит молодых

    Вчера в Бишкеке состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с гепатитом С в рамках проекта “Шаги к повышению доступности диагностики и лечения гепатита С”.

    Массовый ликбез для горожан и гостей столицы организаторы мероприятия провели в трех крупных торговых центрах: раздавали информброшюры и буклеты.

    Как отмечают специалисты департамента Госсанэпиднадзора, у нас в стране число людей, страдающих вирусным гепатитом, неуклонно растет. Если в 2009 году было зарегистрировано около двух тысяч случаев, то на сегодняшний день эта цифра выше в разы. Стоит отметить: в 60—80 процентах случаев эта хворь вызывает хронические формы инфекции. Среди вирусных гепатитов доля подвида С составляет 0,6 процента.

    Все чаще этим недугом стала страдать молодежь. Отсутствие культуры гигиены зачастую стоит молодым людям здоровья. Медики предупреждают, что губительный вирус в основном передается через кровь, потому, прежде чем делать косметические процедуры вроде нанесения татуировок, стоит убедиться в профессионализме и чистоплотности мастера. Не нужно забывать о средствах защиты, если нет уверенности в половом партнере.

    Лечение от гепатита С дорогостоящее, так как большинство препаратов импортные. Врачи советуют быть бдительными и не подвергать риску себя и близких людей.

    Организаторами акции выступили волонтеры Ассоциации программ по снижению вреда “Партнерская сеть”, Ассоциация “Сеть снижения вреда” при поддержке Фонда “Сорос — Кыргызстан”.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35657/


Распечатать: Гепатит любит молодых РаспечататьОставить комментарий: Гепатит любит молодых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гепатит любит молодых Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007