Распечатать: Сплошная асфальтизация РаспечататьОставить комментарий: Сплошная асфальтизация Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сплошная асфальтизация Посмотреть комментарии

22 июля 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Сплошная асфальтизация

    Полностью завершены дорожные работы в столичном жилмассиве “Дордой”. Со дня на день будут уложены последние тонны асфальта и в двух других — “Калыс-Ордо” и в “Кара-Жыгаче”.

    В этом лично в минувший вторник убедились столичные газетчики и телевизионщики, которых представители Агентства развития и инвестирования сообществ КР (АРИС) пригласили понаблюдать за ходом реализации проекта.

    — Развитие общественной инфраструктуры для жителей новостроек — одна из тяжелейших проблем, — заявил журналистам координатор данного проекта АРИС Балбак Уметов. — Поэтому с началом его реализации в 2008 году появилась возможность снизить дисбаланс в предоставлении жителям Бишкека основных жизненно важных услуг. Аналогичные работы ведутся и в семи других новостройках столицы.

    Строительство асфальтированных дорог в так называемом бишкекском золотом кольце ведется в рамках подписанного в 2009 году между АРИС и мэрией Бишкека соглашения. Согласно ему, на окраинах столицы в общей сложности будет проложено около 22 километров трасс.

    В отличие от уже преобразившегося жилмассива “Дордой” в новостройках “Калыс-Ордо” и “Кара-Жыгач” уже полностью завершены все строительные и подготовительные работы — установлены водопропускные трубы, бордюры, подготовлено земляное полотно. Дело за малым — “дорожной одеждой” в виде однослойного асфальтобетонного покрытия толщиной 5 сантиметров и шириной 7 метров.

    Затем дорожникам предстоит обустроить и 1507 метров дорог в “Ак-Орго”, 3305 метров — в “Ак-Ордо”, 1952 — в “Достуке”, 4579 — в “Кара-Жыгаче”, 5272 — в “Калыс-Ордо” и около километра в “Тынчтыке”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35624/


Распечатать: Сплошная асфальтизация РаспечататьОставить комментарий: Сплошная асфальтизация Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сплошная асфальтизация Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007