Распечатать: Бояться нужно будет только завтра РаспечататьОставить комментарий: Бояться нужно будет только завтра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бояться нужно будет только завтра Посмотреть комментарии

10 июня 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Бояться нужно будет только завтра

    Сногсшибательную не только для депутатов, но и для всех водителей столицы информацию озвучил глава отдела дорожно-постовой службы ГУБДД МВД КР Олег Мороз на заседании комитета Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству. Он сообщил парламентариям, что установленные в Бишкеке на перекрестках видеокамеры не фиксируют нарушения Правил дорожного движения, а только следят за безопасностью передвижения правительственных кортежей.

    Это заявление вызвало шквал негодования среди членов профильного комитета ЖК, а его председатель, выражая общее мнение, подчеркнул, что имеющиеся в городе 14 камер видеонаблюдения необходимо задействовать по назначению.

    Озадачил депутатов главный дэпээсник страны и другим. Он подчеркнул, что в соответствии с законодательством КР видеозаписи с них не являются вещественными доказательствами.

    Но тем не менее эти законодательные неувязки члены профильного комитета взялись утрясти. А в итоге полностью одобрили законопроект, позволяющий устанавливать на дорогах не только в столице видеокамеры для фиксирования нарушений ПДД.

    При этом отмечалось, что принятие и реализация данного закона не повлечет дополнительных бюджетных финансовых затрат, поскольку висящее без толку оборудование нужно будет только перенастроить.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35343/


Распечатать: Бояться нужно будет только завтра РаспечататьОставить комментарий: Бояться нужно будет только завтра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бояться нужно будет только завтра Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007