Распечатать: С мужем лишь дружим РаспечататьОставить комментарий: С мужем лишь дружим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С мужем лишь дружим Посмотреть комментарии

20 мая 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

С мужем лишь дружим

Мой гражданский муж - гражданин Китая - обучается в Кыргызстане. Я жду ребенка. Супруг выехал на родину на непродолжительное время, так как у него тяжело больна мать. Думаю, на момент рождения малыша отец будет присутствовать, хотя он оставил заявление, что для регистрации ребенка на его имя не обязательно его личное присутствие. Как мне быть в этой ситуации?

    А. Сариева.

    Согласно статье 54 Семейного кодекса, если родители состоят в браке, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце - по совместному заявлению отца и матери. Так как у вас имеется заявление мужа, то его присутствие для получения свидетельства о рождении не обязательно.

    Наталья ЕФИМЕНКО, адвокат Общественного фонда "Юридическая помощь".

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35186/


Распечатать: С мужем лишь дружим РаспечататьОставить комментарий: С мужем лишь дружим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С мужем лишь дружим Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8473

EUR 78.4769

RUB   1.0320

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007