Распечатать: Кровавые расправы РаспечататьОставить комментарий: Кровавые расправы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кровавые расправы Посмотреть комментарии

13 мая 2011

КРИМИНАЛ

Кровавые расправы

Следственным отделом Манасского РОВД проводится расследование  тяжкого преступления.

    Утром 6 мая в селе Талас со множественными ранами головы был обнаружен труп местного жителя. Рядом с телом молодого человека оперативники нашли орудие преступления - окровавленный топор.

    Отрабатывая круг связей погибшего, стражи порядка установили, что к этому убийству причастен ранее судимый по весьма редко встречающейся в судебной практике статье "Вандализм" 48-летний бомж. Именно его видели в компании с парнем.

    Бродягу удалось арестовать по горячим следам. На первом этапе дознания подозреваемый дал признательные показания. Преступление произошло на бытовой почве. Сначала они распивали спиртное, после чего стали выяснять отношения. Бывший зэк схватил топор и нанес своему обидчику несколько ударов, оказавшихся смертельными.

    Убийство гражданина КНР, совершенное в конце прошлого года, удалось раскрыть оперативникам ГУУР МВД.

    В ноябре 2010 года в Первомайское РУВД с заявлением об исчезновении  мужа обратилась женщина. Ее супруг 33-летний гражданин Китая, днем вышел из дома и пропал. По данному факту оперативниками было возбуждено розыскное дело. Все попытки отыскать следы иностранца не увенчались успехом.

    И вот только в середине марта нынешнего года у оперов появилась первая зацепка. В Ысык-Атинском районе неподалеку от села Нурманбет  примерно в двухстах метрах от основной трассы в поле были обнаружены закопанные в землю останки человека. Во внутреннем кармане неизвестного было найдено международное водительское удостоверение, выданное гражданину КНР Вангу Жанжуну.

    Сыщики уже не сомневались, что к убийству  бизнесмена причастны близкие знакомые китайца. В начале мая опера вышли на предпринимателя из Поднебесной. На первых же допросах он сознался, что рассорился со своим соотечественником на почве личных неприязненных отношений.

    В Сокулуке наркоман, чтобы раздобыть очередную дозу, жестоко расправился с пожилой женщиной и ее несовершеннолетней внучкой.

    Трупы 73-летней пенсионерки и 11-летней девочки обнаружили соседи. Они первыми обеспокоились отсутствием старушки и зашли к ней в дом. Картина, представшая перед ними, была действительно жуткой.

    Тело бабушки с десятью ранениями в области грудной клетки милиционеры обнаружили в прохожей. По мнению следствия, пожилая женщина приняла на себя первый удар. Девочка оказалась свидетельницей расправы. Она проснулась от шума, потрясенная  увиденным, забежала в свою комнату и накрылась с головой одеялом. Школьница, видимо, надеялась, что убийца ее не найдет. Но отморозок не собирался оставлять свидетельницу в живых. Он нанес маленькой жертве около двадцати ударов ножом.

    В доме все было перевернуто вверх дном. Убийца искал деньги. Добычей мерзавца стало чуть больше трех тысяч сомов, DVD-проигрыватель и мобильник. Вещи подозреваемый продал за бесценок в ближайшем комке. На полученные деньги  приобрел наркотики.

    Для расследования этого особо тяжкого преступления была создана специальная группа, куда вошли оперативники из Сокулукского района, Чуйского ГУВД и ГУУР МВД. Сыщики пришли к выводу, что к этой бойне причастен кто-то из местных, поскольку пенсионерка была осторожной и никогда бы не открыла дверь чужому человеку.

    Допрашивая местную шантрапу, сотрудники угрозыска через двое суток вышли на след 35-летнего сельчанина. Молодой человек был в дружеских отношениях с одним из сыновей погибшей. Поэтому часто приходил к ним в гости, и старушка, не задумываясь, открыла своему палачу входную дверь. По словам сыщиков, на это преступление отморозок решился после очередной дозы.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35108/


Распечатать: Кровавые расправы РаспечататьОставить комментарий: Кровавые расправы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кровавые расправы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007