Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

13 мая 2011

МЕСТО СОБЫТИЙ

Коротко

Поджигатели

    В новостройке "Арча-Бешик" четырехлетний ребенок стал виновником крупного возгорания.

    Играя в комнате, мальчик стал баловаться со спичками. Одна из них, не успев потухнуть, упала на палас. Поздно спохватившиеся родители  самостоятельно сбить пламя не смогли. Огонь быстро набрал силу, перекинулся на мебель и обшитый деревом потолок. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Прибывшие на месте происшествия пожарные справились с разбушевавшейся стихией.

    Еще одна детская шалость с огнем оставила семью без крова.

    В Узгенском районе семилетний ребенок играл в строящемся доме.  Оказавшись без должного присмотра, мальчик развел костер, огонь  уничтожил крышу новостройки. Площадь возгорания составила почти пятьдесят квадратных метров.

    В Сузакском районе в селе Ульгу загорелись хозпостройки. Огонь в любую секунду грозил перекинуться на жилое строение. Прибывшим на место происшествия пожарным расчетам с большим трудом удалось сбить пламя. Оно уничтожило весь запас кормов для домашней живности - 150 тюков кукурузного сена.

    В ходе разбирательства пожарные нашли виновника этого происшествия. Им оказался шестилетний внук пострадавшего. Мальчик во дворе развел костер, перекинувшийся на постройки.

    Еще одно сильное возгорание удалось ликвидировать в Аламудунском районе Джалал-Абадской области. Там во дворе дома по вине хозяев загорелись три тонны сена. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время растопки тандыра.

На дорогах, как на войне

    За последние несколько дней на территории Кыргызстана произошло несколько серьезных автоаварий с человеческими жертвами.

    В преддверии Праздника Победы на трассе Бишкек - Торугарт столкнулись две иномарки. Погибли четыре человека, трое оказались на больничных койках.

    Еще одно крупное дорожное происшествие произошло в Узгенском районе.

    По данным сотрудников МВД, водитель микроавтобуса на перевале не справился с управлением. Машина упала в пропасть с высоты более ста метров. В бусике были 12 человек. Среди пострадавших несовершеннолетние дети. Четверо человек - трое жителей Оша и один гражданин России - погибли на месте. Остальные, включая маленьких детей двух, пяти и восьми лет, были доставлены в больницу.

    По предварительным данным, все пассажиры маршрутки направлялись в южную столицу из России. По версии следствия, водитель за несколько суток сильно устал и уснул за рулем.

    В столице не обошлось без человеческих жертв в столкновении двух машин на пересечении улиц Суюнбаева и Фрунзе. За последнее время на этом участке дороги произошло сразу несколько крупных ДТП. 4 мая около трех часов ночи там не смогли разъехаться две иномарки. Удар был настолько силен, что потребовалась экстренная помощь спасателей. Несколько пострадавших оказались буквально зажаты в груде металлолома. Чтобы извлечь мертвые тела и пострадавших, пришлось специальными инструментами резать металл.

    Помощь медиков уже не понадобилась. Парень и две девушки скончались на месте. Как говорят инспектора дорожного движения, шансов выжить после такого удара у них не было. Еще четверо пассажиров в срочном порядке госпитализированы. Личности погибших пока не установлены.

В осколки

    Сотрудниками милиции и военнослужащими Министерства обороны в Араванском районе обезврежена боевая граната.

    Сыщики местного РОВД в ходе проведения оперативных мероприятий вышли на ее владельца. Задержанный на первом же допросе рассказал, где спрятал боеприпасы. В сельском округе Юсупова в районе кладбища была закопана граната Ф-1. Она долго пролежала во влажной земле, чека проржавела и даже при малейшем контакте боеприпас мог взорваться.

    Пришлось вызвать саперов, которые установили, что граната не подлежит транспортировке. Тогда было принято решение уничтожить ее на месте, эвакуировав местное население на безопасное расстояние.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35105/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007