Распечатать: Всё бы нам бесплатно... РаспечататьОставить комментарий: Всё бы нам бесплатно... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всё бы нам бесплатно... Посмотреть комментарии

22 апреля 2011

СПОРТ

Всё бы нам бесплатно...

Мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Азии по боксу балыкчынец Кенжебек Акельбаев совсем недавно возглавил юношескую сборную Кыргызстана. И мальчишки уже порадовали его первыми успехами на международном ринге.

    Наша газета сообщала, что Акельбаев получает смешную зарплату в боксерской СДЮСШОР и работает со сборной республики на общественных началах. Энтузиазма у молодого тренера хоть отбавляй - его подопечные успешно проявили себя на недавнем первенстве страны в Бишкеке, на международном турнире в Шымкенте. Но в кармане Акельбаева от этого не погустело. А в мае именно юношам 1995-1996 годов рождения предстоит первенство Азии, в июле - чемпионат мира в Астане. Кенжебек вкалывает на полную катушку, дает результаты. "МСН" тычет носом госчиновников в его проблему. Но ни Федерация бокса КР, ни Госспортагентство не спешат улучшить ситуацию. Кстати, Кенжебек Акельбаев не одинок как тренер-общественник в госмасштабе. Ни тыйына не получают за свой труд главный тренер женской боксерской сборной Геннадий Глухов и Омурзак уулу Абдыгани, стоящий у руля "молодежки". Насколько хватит их патриотизма? Пока любовь к боксу перевешивает все. Иссякнет она - хлопнут наставники дверью. Без пригляда окажутся три боксерские сборные. Кому это интересно? Во всяком случае не тем, кто в первую очередь обязан думать об этом и оперативно действовать на общее благо.

    На международный турнир в Шымкент наши 15-16-летние бойцы ездили в плане подготовки к предстоящим чемпионатам Азии и мира. В весе до 48 кг Бек Камчыбеков - ученик Айбека Малайбекова, Бекзатбека Исаева и Улана Сагынбаева из Джалал-Абадской области - боксировал в финале и завоевал серебряную медаль.

    Воспитанник Кенжебека Акельбаева чемпион Кыргызстана 2010 года Талгат Козубеков стал бронзовым призером в весовой категории до 54 кг.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34962/


Распечатать: Всё бы нам бесплатно... РаспечататьОставить комментарий: Всё бы нам бесплатно... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всё бы нам бесплатно... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007