Распечатать: Опекаешь и право имеешь РаспечататьОставить комментарий: Опекаешь и право имеешь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опекаешь и право имеешь Посмотреть комментарии

8 апреля 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Опекаешь и право имеешь

Я хочу с сыном, которому исполнилось 7 лет, поехать на постоянное место жительства к своим родственникам, проживающим на территории Российской Федерации. Требуется ли при этом согласие бывшего супруга на выезд моего несовершеннолетнего ребенка? Брак между нами расторгнут.

    Нина П-ва.

    Согласие бывшего мужа на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу обязательно. В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случаях, когда брак между ними расторгнут.

    В соответствии с пунктом 10 Временной инструкции по оформлению паспортов граждан республики для выезда за границу согласие экс-супруга на выезд ребенка из страны оформляется нотариально.

    Ответ подготовлен ОсОО "Юридическая фирма "Марко-Эгида".

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34887/


Распечатать: Опекаешь и право имеешь РаспечататьОставить комментарий: Опекаешь и право имеешь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опекаешь и право имеешь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8400

EUR 79.2474

RUB   1.0583

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007