Распечатать: Приватизация без отсутствующего РаспечататьОставить комментарий: Приватизация без отсутствующего Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приватизация без отсутствующего Посмотреть комментарии

24 марта 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Приватизация без отсутствующего

Брат по решению суда признан безвестно отсутствующим. Я и мой отец хотим приватизировать квартиру на имя отца. Это возможно?

    Нурлан А., г. Бишкек.

    Нет. Помимо того, что брата признали безвестно отсутствующим, необходимо еще впоследствии (если он не объявится) признать его умершим через суд. В случае вынесения им решения о признании брата умершим вы можете подавать документы на приватизацию.

    Согласно Закону "О приватизации жилищного фонда в Кыргызстане (статья 6 часть 1), для приобретения в собственность жилого помещения нанимателем требуется письменное согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи.

    Наталья ЕФИМЕНКО, адвокат Общественного фонда "Юридическая помощь".

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34802/


Распечатать: Приватизация без отсутствующего РаспечататьОставить комментарий: Приватизация без отсутствующего Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приватизация без отсутствующего Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8473

EUR 78.4769

RUB   1.0320

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007