Распечатать: Cпасатели, вперед! РаспечататьОставить комментарий: Cпасатели, вперед! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Cпасатели, вперед! Посмотреть комментарии

4 марта 2011

РЕГИОН

Cпасатели, вперед!

    Вчера МЧС России передало кыргызстанским коллегам 37 единиц спецтехники и 11 комплектов аварийно-спасательных инструментов. Сегодня автомобили отправят по назначению — в отдаленные районы республики.

    В церемонии передачи спецтехники участвовали премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев, глава МЧС Болотбек Борбиев. С российской стороны — статс-секретарь МЧС РФ Владимир Пучков и посол России в КР Валентин Власов.

    — Россия — наш главный стратегический партнер, — сказал Алмазбек Атамбаев. — Во все времена она готова подставить свое дружеское плечо.

    По словам Пучкова, в текущем году МЧС России выделит 10 млн долларов на строительство жилья и социальных объектов для пострадавших в июньских событиях. “Надеемся, что и в этот раз нам удастся осуществить этот проект совместно с кыргызстанскими коллегами, подобный был реализован весной и летом прошлого года”, — отметил российский чиновник.

    Спецтехнике марок “Нива” и “КамАЗ” предстоит выполнять самые сложные задачи в наиболее проблемных местах страны. К примеру, в Кочкорском районе Нарынской области второй год действует добровольный отряд спасателей. Именно они первыми пришли на помощь своим землякам, когда из-за обильных осадков вышло из берегов одно из местных горных озер.

    — Возможно, в скором времени такие отряды появятся во всех отделах МЧС, — сообщил начальник сектора по работе со СМИ и населением МЧС Кылычбек Досумбетов. — Пятьдесят процентов расходов на их содержание берет на себя спасательное ведомство, остальное — местные администрации.

Фото Владимира ВОРОНИНА. 

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34691/


Распечатать: Cпасатели, вперед! РаспечататьОставить комментарий: Cпасатели, вперед! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Cпасатели, вперед! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007