Распечатать: Цветочные фантазии РаспечататьОставить комментарий: Цветочные фантазии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цветочные фантазии Посмотреть комментарии

11 февраля 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Цветочные фантазии

Сотрудники столичного муниципального предприятия "Зеленстрой" намерены украсить город на 350 миллионов сомов - установить цветочные пирамиды, термочаши, вырастить кустарниковые лабиринты в парках и скверах, а также высадить на городские клумбы тюльпаны и розы.

    - "Зеленстроем" разработаны новые проекты, в частности, это касается вертикального озеленения, - отметила заместитель начальника МП Вера Слесарева. - К примеру, на проспекте Мира от памятника Ормон-хану и до государственной резиденции "Ала-Арча" планируем установить на столбах специальные термочаши с цветами. На пересечении улиц Бейшеналиевой и Токтогула, а также на проспектах Фучика и Жибек Жолу появятся цветочные пирамиды. При въезде в город на пересечении Жибек Жолу и Лермонтова тоже вырастет подобная конструкция.

    Заброшенные клумбы ждет обновление. Зеленстройщики уже завозят туда грунт и удобрения, а в двух оранжереях проклевываются семена многолетников, которые в мае-июне запестреют на столичных улицах.

    По словам Веры Тихоновны, сейчас сотрудники "Зеленстроя" занимаются санитарной обработкой деревьев, а также высаживают можжевельник. Кстати, саженцы предоставлены муниципальщикам в качестве спонсорской помощи.

    - Восемьдесят тысяч саженцев хвойных пород привезли из токмакского лесхоза, - сообщил главный агроном "Зеленстроя" Сергей Кравер. - Лиственницу доставили по линии проекта "Обновленная столица". Так что мэрия по возможности поддерживает нас.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34490/


Распечатать: Цветочные фантазии РаспечататьОставить комментарий: Цветочные фантазии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цветочные фантазии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007