Распечатать: Комковато! РаспечататьОставить комментарий: Комковато! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Комковато! Посмотреть комментарии

31 января 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Комковато!

В районе Ошского рынка демонтировано около ста киосков, подлежащих сносу. Но остались большегрузные 40-тонные контейнеры. В ближайшее время они также будут разобраны.

    По словам акима Ленинского района Ильи Клименко, с предпринимателями ведутся разъяснительные беседы, многие из них уже воспользовались предоставленными льготами для торговли на других рынках столицы. Хотя немало и таких, которые считают, что власти могли бы лучше подготовиться к этим акциям: не просто предоставить места на новых и плохо освоенных участках других рынков, но и оказать содействие в переносе и монтаже павильонов.

    Вице-мэр Бишкека Бакыт Дюшембиев пояснил, что если бы сносимые павильоны и киоски были установлены на законном основании в соответствии с заключенными договорами с муниципальными органами, можно было бы говорить о подобной компенсации. Но поскольку сносятся незаконные объекты или те, у которых просрочены сроки аренды, то вопрос компенсации не должен стоять вообще. Тем не менее власти помогают предпринимателям, предоставляя им довольно серьезные льготы и компенсации.

    Как заявил тот же Илья Клименко, люди уже поняли, что работа по благоустройству и реконструкции Ошского базара будет доведена до конца. Поэтому нет смысла противиться решению властей. Между тем демонтаж незаконных объектов и перенос на временные точки размещения, пока хозяева их не заберут, является весьма хлопотным делом, на которое тратится значительная часть городского бюджета из статьи расходов на благоустройство Бишкека. Это тоже помощь властей. В будущем подобного рода работы станут оплачивать сами хозяева объектов.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34383/


Распечатать: Комковато! РаспечататьОставить комментарий: Комковато! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Комковато! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007