Распечатать: Безопасный таймер РаспечататьОставить комментарий: Безопасный таймер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безопасный таймер Посмотреть комментарии

13 января 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Безопасный таймер

На центральных улицах столицы установлены современные светофоры, их монтируют на проспектах Чуй и Манаса.  В отличие от своих предшественников эти приборы более экономичны, так как вместо обычных лампочек в них встроены светодиоды. Еще один приоритет "трехглазых" - электронный таймер, позволяющий водителям и пешеходам лучше оценить обстановку на перекрестке и избежать ДТП.

    По словам вице-мэра Торобека Имашова, на бишкекских улицах появится 96 приборов. Демонтированные светофоры установят в периферийных районах, хотя известно, что в своем большинстве они устарели не только морально, но и физически по причине веерных отключений электроэнергии. В тот период ремонтные бригады не успевали приводить в порядок сломанную технику.

    Кстати, вчера Бишкекское троллейбусное управление (БТУ) отметило свое 60-летие. Правда, торжеств по этому поводу не было, так как у транспортников сейчас не лучшие времена.

    По словам начальника БТУ Геннадия Милицкого, решение о строительстве первой очереди троллейбусных линий было принято 13 августа 1946 года, а 13 января 1951 года во Фрунзе уже открылось троллейбусное движение. Первым водителем был Николай Тагильцев.

    - Наша юбилейная дата - заметное событие в жизни страны, но праздничных мероприятий сегодня не будет: в январе всегда выручка минимальная, финансовых средств на такие мероприятия не хватает. Но мы обязательно отметим свой праздник ближе к весне, - пообещал Геннадий Милицкий.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34283/


Распечатать: Безопасный таймер РаспечататьОставить комментарий: Безопасный таймер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безопасный таймер Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007