Распечатать: Дом переходит к сыну РаспечататьОставить комментарий: Дом переходит к сыну Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дом переходит к сыну Посмотреть комментарии

17 декабря 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Дом переходит к сыну

Я одинокая пенсионерка. Единственный сын (больше нет детей и наследников) проживает в Германии. В случае моей кончины имеет ли он право на мой дом без завещания или дарственной или необходимо обязательное оформление данных документов?

    Вера Васильева, г. Бишкек.

    В случае смерти гражданина право собственности на его (ее) имущество наследуется в соответствии с законом, если нет наследников по завещанию.

    Согласно пункту 1 статьи 1141 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1146. Указанным кодексом предусмотрено пять очередей наследников.

    В вашем случае сын (где бы он ни проживал) является наследником первой очереди. В случае принятия им наследства никто из наследников второй и последующих очередей не призывается к наследованию. Исключение составляют случаи наследования предметов обычной домашней обстановки.

    Венера ЖУМАБАЕВА, зам. начальника управления юстиции г. Бишкек.

    подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34060/


Распечатать: Дом переходит к сыну РаспечататьОставить комментарий: Дом переходит к сыну Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дом переходит к сыну Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8333

EUR 78.7929

RUB   1.0270

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007