Распечатать: Таланты дилетантов РаспечататьОставить комментарий: Таланты дилетантов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таланты дилетантов Посмотреть комментарии

10 декабря 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Таланты дилетантов

Студенты профессиональных лицеев столицы попробовали свои силы на театральных подмостках. Оказалось, что для подготовки мини-постановок не так уж много усилий и нужно, молодежь сама создает костюмы, декорации и даже пишет сценарии.

    Участниками фестиваля "Театр Кэмпов", который состоялся в Кыргызско-Турецком университете "Манас", стали более двухсот студентов из десяти профлицеев.

    По словам одной из организаторов проекта Зарины Урманбетовой, шефство над участниками взяли артисты Государственного национального русского театра драмы им. Чингиза Айтматова.

    - Сюжеты придумали сами студенты, - говорит Зарина Урманбетова. - На сцене ребята рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно.

    Третьекурсник Иссык-Кульского государственного университета Жубат Бекбоев на театральном фестивале в "Манасе" оказался не случайно. Жубат - действующий актер молодежного театра в Караколе. В Бишкек приехал посмотреть, как работают столичные сверстники.

    - Начиная с апреля мы показываем спектакль "Айдагы так" в домах культуры и клубах Иссык-Кульской области, - говорит будущий менеджер по туризму Жубат Бекбоев. - На одной площадке играют студенты и безработные. Наша задача - донести до кыргызстанцев суровую реальность, с которой сталкиваются наши земляки, отправляясь на заработки в Казахстан и Россию. Проект финансирует Международная организация по миграции.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34020/


Распечатать: Таланты дилетантов РаспечататьОставить комментарий: Таланты дилетантов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таланты дилетантов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007