Распечатать: Надо учиться у Воробьева РаспечататьОставить комментарий: Надо учиться у Воробьева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надо учиться у Воробьева Посмотреть комментарии

10 декабря 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Надо учиться у Воробьева

Министр культуры и информации Садык Шер-Нияз два дня назад провел рабочее совещание с директорами театров страны, на котором обсудил проблему посещаемости спектаклей.

    С. Шер-Нияз отметил, что необходимо активнее реформировать театральное искусство и жизнь в стране, что негоже надеяться только на гранты зарубежных благотворительных организаций, когда ставится та или иная пьеса, а затем все прекращается.

    Министр предложил комплексное решение данной проблемы. Прежде всего следует ставить качественные спектакли, тогда и зритель появится, заведутся деньги и можно успешно решать кадровые проблемы, приглашать в театральные труппы талантливых актеров, принимать участие в международных конкурсах.

    Была отмечена результативная работа Бориса Воробьева - директора Государственного национального русского театра драмы им. Чингиза Айтматова. Министр вручил Воробьеву Почетную грамоту правительства КР.

    Б. Воробьев - единственный среди всех директоров театра в Кыргызстане, который, собственно говоря, не режиссер, не драматург, не имеет специального театрального образования, но его театр процветает и переживает лучшие времена. Видимо, все дело в том, что он разносторонне образованный и одаренный человек и при этом успешный предприниматель.

    В качестве первого шага по реформе руководителям театров было предложено разработать положение об отмене пригласительных и практики навязывания билетов трудовым коллективам, чтобы все покупали билеты в кассах театра и специально оборудованных точках.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33992/


Распечатать: Надо учиться у Воробьева РаспечататьОставить комментарий: Надо учиться у Воробьева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надо учиться у Воробьева Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007