Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

3 декабря 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Коротко

    Как остановить захватчиков

    "В  жилом массиве "Токольдош" столицы Кыргызстана самозахватчики заняли земли, принадлежащие местным жителям", - заявил на пресс-конференции житель данной новостройки Табылды Бекмуратов.

    По его словам, в 2005 году мэрия выделила участки под частную застройку.

    "Все необходимые документы, подтверждающие наше право на землю, мы получили. Однако захватчики самовольно заняли наши земли и возвели дома. На протяжении пяти лет мы с ними судимся. В настоящее время дошли до Верховного суда. В компетенции властей решить эту проблему, но чиновники, напротив, собираются отменить постановление Бишкекского городского кенеша о выделении участков, считая, что мы получили документы незаконно", - пояснил Табылды Бекмуратов.

    Конфликты между собственниками земли и самозахватчиками происходят постоянно. По словам Бекмуратова, жители "Тогольдоша" действуют в рамках законодательства, защищая свое право на землю.

    Команда спасения на колесах

    В столицу Кыргызстана поступило 2 новых реанимобиля из Китая. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

    Общая стоимость автомашин вместе с медицинским комплектом составляет более 156 тысяч долларов США.

    Приобретение стало возможным благодаря договоренности директора Бишкекского горздрава с мэром города Пекина. Оборудованные по последнему слову техники автомашины заступили на вахту станции скорой медицинской помощи столицы республики.

    В отличие от обычных машин скорой реанимобиль рассчитан на гораздо больший спектр оказания неотложной медицинской помощи, разумеется, при подборе профессиональной бригады врачей и спасателей.

    Кто лучше всех встретит Деда Мороза

    Мэрия Бишкека объявила конкурс на лучшее новогоднее оформление района, здания и прилегающей к нему территории.

    Он проводится в целях стимулирования и поощрения работ по новогоднему оформлению улиц, площадей, зданий и сооружений столицы.

    Районные администрации, министерства, административные ведомства, бюджетные учреждения, хозяйствующие субъекты независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели покажут горожанам, на что способны.

    Конкурс проводится по 5 номинациям - на лучшее оформление района, здания министерства, административного ведомства, крупного торгового комплекса, офисного помещения.

    Общий призовой фонд составляет 320 тысяч сомов. По решению организаторов этой праздничной акции в вышеназванные номинации могут быть внесены изменения и установлены дополнительные призы.

    Основными критериями оценок являются: оригинальность решения, световое оформление, стильность и полнота охвата территории, улиц и хозяйствующих субъектов новогодним оформлением.

    Подведение итогов осуществит городская комиссия 27 декабря 2010 года. Председатель комиссии - мэр Бишкека Иса Омуркулов.

Новогодний заказ

    Мэр столицы Иса Омуркулов встретился с послом Беларуси в Кыргызстане Виктором Денисенко.

    В ходе встречи стороны обсудили вопрос о поставке в столицу Кыргызстана многофункциональной спецтехники - снегоуборочных, поливных, пескоразбрасывающих машин.

    Кроме того, как отметил И. Омуркулов, уже практически решен вопрос о приобретении троллейбусов для столичного муниципалитета из Беларуси.

    По улицам столицы курсирует более десяти модифицированных троллейбусов, которые хорошо себя зарекомендовали и успели понравиться горожанам из-за повышенной комфортности и надежности в работе.

    По словам мэра, на сегодняшний день Беларусь является основным поставщиком спецтехники, тракторов, автобусов, лифтового оборудования в СНГ, при этом по качеству и цене эта продукция является конкурентоспособной.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33948/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007